Новости

30.06.2018г.

Приглашаем детей
от 4 до 15 лет
стать участниками вокально-хореографического ансамбля "МОСКОВИЯ"
и ансамбля "ЗВОННИЦА"
под руководством
народного артиста России,
профессора
Валерия Кузьмича Нестерова!
Вас ждут: народные песни, танцы, игры, хороводы, концерты, фестивали, гастроли, новые друзья, интереснейшая творческая жизнь!
Подробно об ансамблях на странице
 
Ансамбль "Звонница" и "Московия"

Телефон для справок:
8-915-269-48-95

Подробнее...

Главная » Фестиваль-конкурс "Танцуй и пой, Россия молодая!" » Итоги фестивалей-конкурсов "Танцуй и пой, Россия молодая!" 2008 - 2018 г.г.

Итоги фестивалей-конкурсов "Танцуй и пой, Россия молодая!" 2008 - 2018 г.г.

ИТОГИ XII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

«ТАНЦУЙ И ПОЙ, РОССИЯ МОЛОДАЯ!» 

12-15 апреля 2018 г.

(Гран-При, лауреаты, дипломанты)

Вокальный дуэт: Альвина Авидисян, Луиза Вартересян (Армения) ГРАН-ПРИ


НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ» 7-14

Образцовый ансамбль танца "Веселинка" г. Екатеринбург I премия

Образцовый коллектив театр танца "Империя", г. Вязники II премия

Детская образцовая хореографическая студия 
при Заслуженном коллективе народного творчества РФ 
Народном ансамбле танца "Северные зори" имени В. В. Ассовского, 
г. Череповец - II премия

Хореографический ансамбль "Планета детей", г. Москва - III премия

Хореографический ансамбль "Сувенир", г. Москва - Дипломант

Ансамбль народной песни и танца "Забава", г. Апатиты - Дипломант


НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ» 15-22

Образцовый ансамбль танца "Веселинка" г. Екатеринбург - I премия

Ансамбль "Самоцветы", г. Ставрополь - II премия

Народный коллектив ансамбль танца "Кружева", г. Ульяновск - III премия

Образцовая хореографическая студия "Радость", 
г. Качканар Свердловской области - Дипломант


НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ» 23-35

Ансамбль народного танца «Рвезылык» п. Морки, Марий Эл I премия 


НОМИНАЦИЯ "ВОКАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ"

Вокально-хореографический ансамбль "Московия", г. Москва - I премия

Вокально-хореографический ансамбль "Забава", г. Апатиты - III премия

Ансамбль русской народной песни "Чурилушки", 
д. Чурилково Рязанской области - Дипломант


НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» 7-14 

Фолк-шоу группа "Озорное колесо", г. Екатеринбург - I премия

Театр народной песни "ТеремОк", г, Одинцово Московской области - I премия

Образцовый фольклорный ансамбль "Щедрый вечер", 
г. Асино Томской области - II премия

Образцовый ансамбль народной песни "Зарянка", г. Липецк - III премия

Детский образцовый ансамбль народной песни "Веретёнце" 
г. Нижний Новгород - Дипломант

Ансамбль народной песни "Раздолье", г. Самара - Дипломант


НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» 15-22 

Дуэт "Гармоника", г. Краснодар - II премия

Вокальная группа ансамбля песни и танца "Сигудэк", г. Сыктывкар - III премия

Вокальный дуэт "Sojtojat", г. Петрозаводск - Дипломант


НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 7-14

Фанарь Яна, г. Санкт-Петербург - III премия

Гройсман Арсений, г. Владимир - Дипломант

Рогалёва Карина, г. Асино Томской области - Дипломант

Калашникова Вероника, г. Санкт-Петербург - Дипломант

Обатурова Елизавета, д. Чурилково Рязанской области - Дипломант

Сокова Дарья, г. Санкт-Петербург - Дипломант


НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 15-22

Вартерисян Луиза, Армения - I премия

Мачуга Мирослава, г. Краснодар - I премия

Юдин Игорь, г. Краснодар - II премия

Храпова Александра, г. Краснодар - III премия

Минченко Аделина, г. Петрозаводск - Дипломант


НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 23-35 

Умбина Дарья, Казахстан - I премия

Авидисян Альвина, Армения - I премия

Фролова Марина, г. Москва - I премия

Балашова Светлана, г. Москва - II премия

Калинин Егор, г. Краснодар - Дипломант



  ИТОГИ XI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

«ТАНЦУЙ И ПОЙ, РОССИЯ МОЛОДАЯ!» 

(Гран-При, лауреаты, дипломанты)

6-9 АПРЕЛЯ 2017 г. Суздаль - г. Владимир

 

Заслуженный коллектив народного творчества РФ
ансамбль народного танца "СИБИРСКИЕ УЗОРЫ", г. Новосибирск ГРАН-ПРИ

Детский муниципальный образцовый ансамбль 
"СОЛНЫШКО", г. Иркутск ГРАН-ПРИ


НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ»
7-14

Заслуженный коллектив народного творчества РФ
ансамбль танца "Радость", г. Мурманск  I премия


Образцовый коллектив хореографический
ансамбль «Сувенир» г. Лобня II премия

Народный коллектив ансамбль
народного танца "Калинка", г. Павловский Посад III премия

Образцовый хореографический ансамбль 
"Злато", г. Екатеринбург Дипломант

Образцовый коллектив Алтая
хореографический ансамбль "Озорники", г. Бийск Дипломант


НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ»
15-22

Заслуженный коллектив народного творчества РФ
ансамбль танца "Радость", г. Мурманск  I премия

Образцовый ансамбль танца "Тараторки"
г. Барнаул I премия


Образцовый коллектив хореографический
ансамбль «Сувенир» г. Лобня II премия

Народный коллектив
ансамбль народного танца "Карусель", г. Воскресенск Дипломант

Образцовый детский коллектив
хореографический ансамбль "Сударушка", г. Воронеж Дипломант

Образцовый ансамбль танца 
"Карамель", с. Гамово Пермского края Дипломант

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ» 23-35

Ансамбль народного танца
«Рвезылык» п. Морки, Марий Эл
I премия  

Народный коллектив
а
нсамбль песни и танца "Весна" г. Воронеж Дипломант

Народный коллектив молодежный
хореографический ансамбль "Звоны", г. Владимир Дипломант


 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» 7-14  

Образцовый фольклорный ансамбль "Заряна",
г. Калининград    I премия

Ансамбль народной песни "Прялица"
г. Тольятти II премия

Образцовый коллектив России и Карелии
ансамбль народной музыки "Перегудки", г. Петрозаводск II премия

Фольклорный ансамбль "Заряна", г. Кохма III премия

Детский образцовый ансамбль
народной песни "Родничок" г. Нижний Новгород III премия

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» 15-22  

Дуэт: Вероника Мартыненко-Валерия Сергиенко,
г. Калининград II премия

Детский образцовый ансамбль 
народной песни "Веретёнце", г. Нижний Новгород III премия

Ансамбль русской песни "Ниточка",
Дзержинский музыкальный колледж Дипломант

Народный коллектив ансамбль песни и танца
"Весна", г. Воронеж Дипломант

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» 23-35 

Ансамбль "Татьянин день"
Нижегородская консерватория I премия

 

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 7-14

Тетрадзе Елизавета, г. Нижний Новгород I премия

Рудинская Дарья, г. Тольятти II премия

Сергиенко Валерия, г. Калининград III премия

Денисенко Татьяна, г. Москва III премия

Назарова Арина, г. Калининград Дипломант

Воробьев Михаил, г. Кохма Дипломант

Павлов Даниил, г. Нижний Новгород Дипломант

Иванова Виктория, г. Нововятск Дипломант
 

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 15-22

Шастина Роксана, г. Нижний Новгород I премия

Мартыненко Вероника, г. Калининград I премия

Миронова Александра, г. Дзержинск II премия

Новикова Полина, г. Нижний Новгород II премия

Пчелин Артём, г. Нижний Новгород III премия

Сокольская Анастасия, г. Нижний Новгород III премия

Чекулаев Сергей, Петрозаводск III премия

Потапова Эльвира, г. Дзержинск Дипломант

Захарова Юлия, г. Дзержинск Дипломант
 

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 23-35

Цыганова Наталья, г. Нижний Новгород I премия

Мухина Мария, г. Нижний Новгород II премия

Василий Сенько, Беларусь Дипломант

Дин Яо, Китай Дипломант
 


 ИТОГИ ЮБИЛЕЙНОГО X МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
«ТАНЦУЙ И ПОЙ, РОССИЯ МОЛОДАЯ!»
14-17 АПРЕЛЯ 2016 г. Суздаль-Владимир

  Заслуженный коллектив народного творчества образцовый хореографический ансамбль «Акварель» г. Новомичуринск  ГРАН-ПРИ  

Образцовый фольклорный ансамбль «Прялица» г. Бор ГРАН-ПРИ  

Вокально-хореографический ансамбль ВГТРК «Звонница» и ансамбль «Московия» г. Москва ГРАН-ПРИ    

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ» 7-14

Образцовый коллектив хореографический
ансамбль «Сувенир» г. Лобня
I премия

Школа-студия хореографического
ансамбля «Солнечная радуга»
 г. Пермь II премия

Ансамбль народного танца «Терем» п. Лесной
 
II премия

Ансамбль народного и эстрадного танца «Забавы» г. Москва
III премия

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь
«Ровесник»
III премия

Творческое объединение народного танца
«Радость» г. Балашиха Дипломант


Образцовый ансамбль танца «Калинка» г. Ярославль Дипломант  


НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ» 15-22

Образцовый детский коллектив хореографический
ансамбль «Улыбка» г. Иваново
I премия  

Образцовый коллектив хореографический
ансамбль «Сувенир» г. Лобня
I премия  

Заслуженный коллектив народного творчества
Образцовый ансамбль танца «Пионерия» г. Нижний Новгород
II премия

  Образцовый ансамбль танца «Надежда» г. Нижний Новгород III премия

  Народный самодеятельный коллектив
ансамбль народного танца «Золотое Черноземье» г. Воронеж Дипломант
 


НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ» 23-35

Народный театр танца «Сайдаш» г. Казань I  премия  

Ансамбль народного танца
«Рвезылык» п. Морки Марий Эл
I премия  

Народный ансамбль танца «Салават Купере» г. Казань II премия  

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ»  

Народный ансамбль песни и танца «Черноземочка» г. Воронеж I  премия

  Образцовый коллектив ансамбль русской народной песни
«Росинка» г. Нерехта
 III  премия  

Фольклорная студия «Коляда» г. Ступино Дипломант  

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» 7-14  

Образцовый коллектив детский фольклорный
ансамбль «Зарянка» г. Химки  
I премия  

Образцовый коллектив России и Карелии
ансамбль народной музыки «Перегудки» г. Петрозаводск
II премия  

Детский образцовый ансамбль народной песни
«Родничок» г. Нижний Новгород
II премия  

Детский Образцовый ансамбль народной песни
«Веретёнце» г. Нижний Новгород 
III премия  

Фольклорный ансамбль «Зорюшка» п. Удельная III премия  

Образцовый ансамбль русской народной песни
«Иванов цвет» г. Кингисепп
III премия  

Образцовый коллектив ансамбль русской народной песни
«Росинка» г. Нерехта
 Дипломант  

Образцовый фольклорный ансамбль
«Кудёрушки» г. Омск Дипломант
   

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» 15-22

  Ансамбль «Заигрыш»
Московский губернский колледж искусств (г. Талдом)
I премия  

Вокальное трио «Карелочка» Петрозаводский музыкальный колледж имени Раутио III премия

  Ансамбль русской песни «Злато»
Восточно-Казахстанское училище искусств имени братьев Абдуллиных

III премия  

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 7-14

Анастасия Малышева г. Кингисепп II премия

Елена Козырева г. Владимир II премия

Татьяна Денисенко г. Москва III премия

Георгий Мазиков г. Кингисепп Дипломант

Анастасия Болдакова г. Омск Дипломант

Дарья Кобякова г. Нижний Новгород  Дипломант

Дарья Тайвонен г. Петрозаводск Дипломант

Варвара Буланова  г. Нижний Новгород  Дипломант  

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 15-22

Дарина Мустафина г. Дмитров  I  премия

Юлия Анисимова Петрозаводский колледж им. Раутио II премия

Ксения Сазонова Нижегородская консерватория им. Глинки II премия

Мария Копылова г. Омск Дипломант  

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 23-35

Нгуен Кхак Хоа Вьетнам I премия  

Валентина Шилкина Орловский государственный институт культуры
II премия  

Виктор Сапичев п. Удельная III премия  

Юлия Данилова Санкт-Петербургский государственный институт культуры Дипломант  

Анна Сапичева п. Удельная Дипломант  

______________________________________________________________
ИТОГИ
VIII Международного фестиваля-конкурса
«Танцуй и пой, Россия молодая!»

16 – 19 апреля 2015 г.
г. Суздаль – г. Владимир

  ГРАН-ПРИ
Танцевальная школа «Let’s Dance» Германия  

Номинация «Хореографические ансамбли» 7-14

  Детский Образцовый хореографический ансамбль «Ровесник» г. Озёры
I премия

  Хореографический коллектив народного танца «Ярмарка» г. Одинцово
II премия

  Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Задоринки» г. Воронеж
II премия

Хореографическая группа
Образцового детского коллектива ансамбля народной песни и танца «Лебёдушка» г. Химки
II премия

  Образцовый ансамбль народного танца «Соцветие»  г. Москва
III премия

  Народный коллектив художественного творчества ансамбль танца «Молодость» г. Санкт-Петербург
III премия

Образцовый ансамбль танца «Каблучок» г. Тверь
Дипломант

  Образцовый ансамбль танца «Карамель» с. Гамово Пермский край
Дипломант  


Номинация «Хореографические ансамбли» 15-22

  Образцовый ансамбль танца «Детство» г. Екатеринбург
I премия

Образцовый ансамбль танца «Веселинка» г. Екатеринбург
III премия

Молодежный хореографический ансамбль «Звоны» г. Владимир
Дипломант

Номинация «Хореографические ансамбли» 23-35

Хореографический ансамбль «Нәзiк»  г. Астана Казахстан
II премия

Танцевальная группа ансамбля песни и танца «Белогорье» г. Белгород
II премия

Номинация «Вокальные ансамбли» 7-14

Детский фольклорный ансамбль «Зорюшка» п. Удельная
II премия  

Образцовый ансамбль русской народной песни «Иванов цвет» г. Кингисепп
II премия

  Вокальный дуэт: Мартыненко Вероника – Сергиенко Валерия г. Калининград
III премия

  Образцовый фольклорный ансамбль «Жемчужинка» г. Омск
Дипломант  

Образцовый детский коллектив  ансамбль народной песни и танца «Лебёдушка» г. Химки
(хоровая группа)
Дипломант

  Детский Образцовый ансамбль «Усладики» г. Владимир
Дипломант

Номинация «Вокальные ансамбли» 15-22

  Ансамбль «Московия» г. Москва
I  премия

Вокальный дуэт: Быжикэ Дина – Захаров Александр п. Удельная
Дипломант


  Номинация «Вокальные ансамбли» 23-35

  Фолк-группа «Забава» г. Таганрог I премия


  Номинация «Сольное пение» 7 – 14

Владислава Попова г. Омск  II премия

Вероника Мартыненко г. Калининград III премия

  Алена Ждахина г. Кингисепп III премия

Вероника Мухина г. Владимир Дипломант

  Валерия Сергиенко г. Калининград Дипломант

Тимофей Бахревский г/п Селятино Дипломант

  Варвара Сидякина г/п Селятино Дипломант

  Полина Ковшиенко г. Кингисепп Дипломант

  Анастасия Малышева г. Кингисепп Дипломант


Номинация «Сольное пение» 15-22

  Галия Аляутдинова г. Москва I премия

  Ксения Ананьева г/п Селятино Дипломант

  Анна Морозовская г. Калининград Дипломант

  Илья Бесенков г. Нижний Новгород Дипломант

  Мария Кондратьева  г. Дзержинск Дипломант

  Александра Миронова г. Дзержинск Дипломант

  Юлия Денисова  г. Дзержинск Дипломант  

Артем Пчелин г. Дзержинск Дипломант


  Номинация «Сольное пение» 23-35

  Ольга Масальская г. Москва II  премия

Екатерина Королева г. Таганрог III премия

Денис Александров г. Таганрог III премия

Валерия Зайцева г/п Селятино Дипломант 

_______________________________________________________________

Обладатели Гран-при, лауреаты и дипломанты

 VII фестиваля-конкурса «Танцуй и пой, Россия молодая!»

г. Суздаль - г. Владимир

10 – 13  апреля 2014 г.

 

 

Гран-При

 

Народный хореографический коллектив «Девчата» г. Орехово-Зуево
 

 

Номинация «Хореографические ансамбли»  7-14
 

 

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Задоринки» г. Воронеж
I премия

 


Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Образ» г. Калуга
I премия

 

 

Заслуженный самодеятельный коллектив Алтайского края ансамбль русского танца «Светлячки»
г. Барнаул

 

II премия

 

 

 

Студия русского танца «Проталинка» г. Белгород
III премия

 

 

 

Образцовый ансамбль танца «Перезвоны» г. Ковров
Дипломант

 

 

 

Образцовый ансамбль песни, музыки и танца «Жемчужинки Прикамья» г. Добрянка Пермского края

 

Дипломант

 

 

 

Образцовый ансамбль танца «Уральские самоцветы» г. Пермь
Дипломант

 

 

 

Образцовый ансамбль танца «Мозаика» г. Дзержинск Нижегородской области
Дипломант

 

 

 

Номинация «Хореографические ансамбли»  15 – 22
 

 

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль русского танца «Былина» г. Белгород
I премия

 


Заслуженный самодеятельный коллектив Алтайского края ансамбль русского танца «Светлячки»
г. Барнаул

 

I премия

 

Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Образ» г. Калуга
II премия

 

Образцовый ансамбль народного танца «Калинка»  г. Нижний-Новгород
II премия

 

Молодежный ансамбль «Звоны» г. Владимир
III премия

 

Образцовый хореографический ансамбль «Калинка» г. Ногинск
III премия

 

Народный коллектив ансамбль народного танца «Разгуляй»
г. Дзержинск Нижегородской области
Дипломант

 

Образцовый коллектив ансамбль танца «Молодость» г. Санкт-Петербург
Дипломант

 

 

Номинация «Вокальные ансамбли» 7-14

 

Фольклорный ансамбль «Радоница» г. Клин Московской области
II премия

 

Старшая группа хора русской песни «Муравушка» г. Владимир
III премия

 

Детский фольклорный ансамбль «Луговое кольцо» п. Товарково Калужской области
Дипломант

 

Фольклорный ансамбль «Радоница» г. Клин Московской области
Дипломант

 

 

Номинация «Вокальные ансамбли» 15 – 22

 

Хор русской песни Владимирского областного музыкального колледжа
I премия

 

Дуэт Софья Балашова – Виктория Бакунина г. Владимир
II премия

 

Номинация «Вокально-хореографический ансамбли»

 

Вокально-хореографический ансамбль «Московия»
I премия

 

Образцовый коллектив ансамбль русской песни «Росинка» г. Нерехта
Дипломант

 

 

Номинация «Сольное пение» 7-14

Виктория Соломахина г. Воронеж II премия

Вероника Мухина г. Владимир II премия

 

Даниил Кузнецов г. Ковров III премия

Даниил Щанов г. Ковров III премия

Виктория Бакунина г. Владимир Дипломант

 

 

 

Номинация «Сольное пение» 15 – 22

Софья Балашова г. Владимир I премия

 

Александра Миронова г. Дзержинск Дипломант

 

Артём Пчелин г. Нижний-Новгород Дипломант
 

 

Номинация «Сольное пение» 23 – 35

Кристина Мелентьева РАМ им. Гнесиных  II премия

Екатерина Киселёва г. Ханты-Мансийск II премия



 



Обладатели Гран-При, лауреаты и дипломанты 
VI Международного фестиваля-конкурса 
«Танцуй и пой, Россия молодая!»
18 – 20 октября 2013 г.

 
Гран-При

Мария Паротикова г. Егорьевск Московская область

 
Специальный приз ВГТРК

Дарья Скрябина г. Петрозаводск

 

Номинация «Хореографические ансамбли»  7-14

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Сувенир»
г. Лобня Московская область
I премия

Образцовый коллектив хореографический ансамбль  «Лукоморье»
г. Пушкин Ленинградская область 
II премия

Хореографический ансамбль  «Русичи» г. Москва 
III премия

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль  "Сударушка" г. Воронеж

Дипломант

 

 

 

Номинация "Хореографические ансамбли"   15-22

Образцовый коллектив ансамбль танца  «Юность»
г. Берёзовский Свердловская область
I премия

Образцовый коллектив ансамбль танца  «Молодость» г. Санкт-Петербург
II премия

Хореографическая студия
Государственного академического Воронежского русского народного хора
им. К. И. Массалитинова
III премия

Народный коллектив ансамбль народного танца «Станица»
с. Миасское Челябинской области
III премия

 Образцовый хореографический ансамбль "Славница" г. Истра
Дипломант

Народный хореографический ансамбль "Радужный"  
пос. Дубровицы Московской области
Дипломант

 

Номинация «Хореографические ансамбли» 23-35

Народный ансамбль танца «Салават Купере» г. Казань» I премия

Ансамбль «Рвезылык» п. Морки Марий Эл II премия

Хореографический ансамбль народного танца  «Юность» г. Москва II премия

 

Номинация «Вокальные ансамбли» 7-14

Фольклорный ансамбль «Ясенька» г. Москва I премия

Образцовый детский фольклорный ансамбль «Карусель» г. Курск II премия

Фольклорный ансамбль «Медок»
г. Тихвин Ленинградская область
III премия

Ансамбль народной песни "Рябинушка" г. Москва
Дипломант

Фольклорный ансамбль "Теремец" г. Жуковский
Дипломант

 

Номинация «Вокальные ансамбли» 15-22

Народный хор Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых
I премия

Ансамбль «Светёлка» г. Москва 
II премия

Фольклорный ансамбль «Румяницы» п. Уренгой Ямало-Ненецкого АО 
III премия

Дуэт Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио:
В. Левицкая – М. Тимофеев
III премия

 

Номинация «Вокальные ансамбли» 23-35

Фолк-группа «Солнцеворот» г. Екатеринбург I премия

Мужской квартет «Казачья удаль» г. Краснодар I премия

Ансамбль «Финно-Угрия» РАМ им. Гнесиных II премия

 

Номинация «Сольное пение» 7-14

Вероника Мартыненко г. Калининград I премия

Ксения Кашникова г. Собинка Владимирская область II премия

Дарья Терновцова г. Курск II премия

Екатерина Пужалова г. Владимир III премия

Александр Дякун  г. Москва  Дипломант

 

Номинация «Сольное пение» 15-22

Галия Аляутдинова г. Москва II премия

Есения Сайнюк г. Петрозаводск III премия

Александра Чаусенко  п.г.т. Уренгой Дипломант

Юлия Зюкина  г. Курск  Дипломант

Валерия Левицкая  г. Петрозаводск Дипломант

Михаил Тимофеев  г. Петрозаводск  Дипломант


 

 Номинация «Сольное пение» 23-35

Альвина Аведисян Армения I премия

Анастасия Ведерникова г. Екатеринбург I премия

Виктор Артемьев  г. Краснодар II премия

Анна Рачкова г. Нижний Новгород III премия

Лэй Инь г. Пекин Дипломант

Ольга Бурлуцкая г. Москва Дипломант

Лидия Носова г. Москва  Дипломант

 


 

Лауреаты Юбилейного V Международного фестиваля-конкурса
народного песенно-танцевального искусства
«Танцуй и пой, Россия молодая!» 
18-21 октября 2012г.

Гран-При

Ансамбль народного танца «Мы – воронежцы» г. Воронеж

Дуэт: Мария Говорова – Михаил Павлов РАМ им. Гнесиных


Специальный приз ВГТРК

Детская студия театра танца «Сайдаш» г. Казань

 

Номинация «Хореографические ансамбли» 7-14

Образцовый хореографический ансамбль «Акварель» г. Новомичуринск I премия

Хореографический ансамбль «Фантазёры» г. Санкт-Петербург II премия

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Задоринки» г. Воронеж III премия

Детская студия народного танца при Государственном ансамбле УР «Италмас» г. Ижевск III премия

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Сувенир» г. Лобня III премия

Хореографический ансамбль «Мозаика» г. Москва III премия

Ансамбль «Юность» г. Мичуринск III премия


Номинация «Хореографические ансамбли» 15-22

Ансамбль «Росинка» Владимирский областной колледж культуры и искусств I премия

Танцевальная группа Зауральского ансамбля песни и танца  II премия
Курганский областной колледж культуры

Образцовый хореографический ансамбль «Радость» г. Лодейное Поле Ленинградской области 
 III премия

 

Номинация «Хореографические ансамбли» 23-35

Хореографическая группа народного ансамбля песни и танца «Везелица» I премия
 Белгородского государственного института искусств и культуры 

Ансамбль «Ровесник» г. Казань II премия

 

Номинация «Вокальные ансамбли» 7-14

Детский фольклорный ансамбль «Лапоточки» г. Вязники Владимирской области I премия

Образцовый фольклорный ансамбль «На златом крыльце» г. Москва II премия

Трио Образцового детского фольклорного ансамбля «Росиночка» г. Пенза III премия

Образцовый фольклорный ансамбль "Рябинушка" г. Белгород III премия


Номинация «Вокальные ансамбли» 15-22

Дуэт: Валерия Левицкая – Есения Сайнюк Петрозаводский музыкальный колледж им. Раутио
I премия

Фольклорный ансамбль «Ростань» Суджанский техникум искусств II премия

Дуэт: Арина Довгань-Екатерина Жогина МГИМ им. Шнитке III премия

Образцовый ансамбль народной песни «Воробейка» г. Екатеринбург III премия


Номинация «Вокальные ансамбли» 23-35

Хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Везелица» I премия
 Белгородский государственный институт искусств и культуры

Вокальный дуэт «Добрыни» Краснодарский государственный университет культуры и искусств 
II премия

Ансамбль народной песни «Забава» г. Таганрог III премия

Мужской вокальный ансамбль «Россы» г. Курск III премия

 

Номинация «Сольное пение» 7-14

Мустафина Дарина г. Дмитров Московской области  I премия

Сайнюк Есения г. Петрозаводск  II премия

Кураколова Татьяна г. Бор Нижегородской области II премия

Алукаева Алина с Лямбирь Мордовия III премия

Лесовая Екатерина г. Краснодар III премия

Ерышева Анна г. Пенза III премия

 

Номинация «Сольное пение» 15-22

Солодовникова Маргарита Курский музыкальный колледж им. Свиридова III премия

Левицкая Валерия Петрозаводский музыкальный колледж им. Раутио III премия

 

Номинация «Сольное пение» 23-35

Киндсфатер Мария  РАМ им. Гнесиных II премия

Рамазанов Рамазан Низами Олгы г. Баку II премия

Долганюк Мария МГИМ им. Шнитке III премия

Ван Ли Китай диплом

 


 

ЛАУРЕАТЫ 
IV МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
НАРОДНОГО ПЕСЕННО-ТАНЦЕВАЛЬНОГО ИСКУССТВА
ДЕТЕЙ, МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ
"ТАНЦУЙ И ПОЙ, РОССИЯ МОЛОДАЯ!"
г. МОСКВА

13-15 ОКТЯБРЯ 2011 г. 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ВГТРК

Группа «САДко» г. Москва

 

ГРАН-ПРИ

Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Крууга» г. Петрозаводск

Фольклорный ансамбль «Лель»  г. Пенза

 

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 7-14

Паротикова Мария  г. Егорьевск  I премия

Саморокова Анна  г. Норильск  I премия

Кухтарова Виктория  п. Шишкин Лес  II премия

Соломахина Виктория  г. Воронеж  III премия

 

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ»  15-22

Бойко Юлия  г. Кострома  II премия

Сэротэтто Надежда  Ямало-Ненецкий автономный округ  III премия

 

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ»  23-35

Лейхман Лариса  г. Оренбург  I премия

Старкова Татьяна г. Балашов  II премия

Ильина Светлана г. Москва III премия

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» 7-14

Ансамбль народной песни «Млада»  г. Москва  I премия

Образцовый детский фольклорный ансамбль «На златом крыльце»  г. Москва II премия

Фольклорный ансамбль «Заряна»  г. Калининград  III премия

Ансамбль народной песни "Русские узоры" г. Рязань III премия
 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» 15-22

Ансамбль «Миряне»  г. Москва  I премия

Фольклорный ансамбль «Вечора» г. Самара  I премия

Мужской вокальный квартет «Ядкар» Республика Башкортостан  II премия

Ансамбль «Купава»  г. Казань  III премия

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» 23-35

Вокальное трио  г. Балашов  I премия

Ансамбль студентов II курса РАМ им. Гнесиных  II премия

  

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ» 7-14

Русская школа танца «Проталинка»  г. Белгород I премия

Детский образцовый ансамбль народного танца «Изи пеледыш»  г. Йошкар-Ола II премия

Народный ансамбль танца Украины «Сувенир»  г. Луганск  III премия

  

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ» 15-22

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Задоринки»  г. Воронеж I премия

Образцовый ансамбль народного танца «Соцветие»  г. Москва  II премия

Образцовый хореографический ансамбль «Карусель»  г. Люберцы III премия

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ» 23-35

Ансамбль народного танца «Рвезылык»  Республика Марий-Эл  II премия

Народный хореографический ансамбль «Россия»  г. Люберцы III премия


 

Лауреаты 

III Международного фестиваля-конкурса 
народного песенно-танцевального искусства
детей, молодежи и студентов

«Танцуй и пой, Россия молодая!»

20-24 октября 2010 г.

 

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 7-14

Полина Албот   г. Аксу  Казахстан  I премия 

Елена Козырева   г. Собинка Владимирская обл. I премия

Галия Аляутдинова   г. Москва II премия 

Алеся Крупнова г. Москва III премия 

Георгий Сычёв г. Москва III премия

 

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ»  15-22 

Наталья Сорокина  г. Ханты-Мансийск I премия

Кира Реутова  г. Екатеринбург II премия

Мария Измалкова  г. Курск III премия

Арина Дёмина г. Москва III премия

                                     

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ»  23-35

Аркадий Демидов    г. Краснодар  I премия

Анна Небученкова  г. Иваново I премия

Умарова Елена   Чечня  II премия

Татьяна Старкова   г. Балашов Саратовская обл. III премия

Дарья Кузнецова г. Слободской Кировская область III премия 

Ван Сяо Кунь  дипломант
 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» 7-14

Вокально-хореографический ансамбль ВГТРК «Звонница» и «Московия»   I премия

Детский  ансамбль фольклора и народной песни  «Тимоша»  г. Курск  II премия

Ансамбль народной песни «Колорит» с. Атемар Республика Мордовия II премия

Детский центр народного искусства  г. Екатеринбург III премии

Детский образцовый ансамбль народной песни «Калинушка»  г. Железнодорожный III премия

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» 15-22

Дуэт: Яна Елизарова, Екатерина Шевчук  г. Балашов Саратовская обл.  I премия 

Дуэт сестёр Финогеновых   п. Разметелево  Ленинградская обл.  II премия

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» 23-35

Женский вокальный ансамбль «Нурлай»   г. Казань  I премия 

Ансамбль народной песни «Берега»  г. Москва I премия

Фольклорный ансамбль «Каравай» г. Орёл  II премия 

Этно-трио «Городец»  г. Королёв Московская область  II премия 

Ансамбль «Разноцветье» г. Москва III премия

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ» 7-14

Муниципальный детский музыкальный театр «Задумка»  г. Самара  I премия

Ансамбль «Любава»  г. Москва I премия 

Образцовый ансамбль танца «Карамельки» г. Дзержинск Нижегородская обл.  III премия

    

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ» 15-22 

Народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» г. Электросталь I премия

Образцовый ансамбль народного танца «Соцветие»   г. Москва   II премия 

 


ИТОГИ II МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
НАРОДНОГО ПЕСЕННО-ТАНЦЕВАЛЬНОГО ИСКУССТВА
«ТАНЦУЙ И ПОЙ, РОССИЯ МОЛОДАЯ!»
( 19 -23 октября 2009 г.)


НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» (ШКОЛЫ, СТУДИИ)
Будейская Ирина г. Москва I премия
Горячева Александра г. Воскресенск I премия
Магомедрасулова Айшат г. Москва II премия
Козырева Елена г. Собинка Владимирская область II премия
Хожалова Александра г. Москва III премия

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» (КОЛЛЕДЖИ, УЧИЛИЩА)
Жогина Екатерина Кемеровская область I премия
Баскакова Екатерина г. Оренбург II премия
Постнова Мария МГИМ им. Шнитке III премия

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» (ВУЗы)
Каменева Инна РАМ им. Гнесиных I премия
Лобачёв Пётр г. Краснодар II премия
Долгалёва Наталья г. Волгоград III премия
Михайлова Ольга г. Калининград III премия
Соколов Владимир г. Краснодар III премия
Монгол Хуу Монголия диплом
Гурбанов Эльчин Азербайджан диплом
Сюй Минь Китай диплом

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» (ШКОЛЫ, СТУДИИ)
Фольклорный ансамбль «Заряница» г. Великие Луки ГРАН-ПРИ
Фольклорный ансамбль «Вечерок» Красногорский район I премия
Фольклорный ансамбль «Махоня» г. Москва II премия
Фольклорный ансамбль «Ларчик» г. Троицк III премия

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»
Ансамбль «Дмитровские рожечники» г. Дмитров СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ВГТРК
Ансамбль «Лучина» г. Москва I премия
Ансамбль «Златоцвет» г. Москва II премия
Ансамбль «Вольная станица» РГСУ г. Москва III премия

НОМИНАЦИЯ «ДЕТСКИЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ»
Ансамбль «Акварель» г. Новомичуринск ГРАН-ПРИ
Ансамбль «Малахит» г. Орехово-Зуево I премия
Ансамбль «Минги-Тау» Кабардино-Балкария II премия
Ансамбль «Калинка» г. Ногинск III премия

НОМИНАЦИЯ «ВЗРОСЛЫЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ»
Ансамбль «Ровесник» г. Калуга I премия
Ансамбль «Волжская жемчужина» г. Тольятти III премия

 
 


  Итоги 
  I Международного фестиваля-конкурса
народного песенно-танцевального искусства
молодежи и студентов
« Танцуй и пой, Россия молодая!»
(12-17 ОКТЯБРЯ 2008 г.)

  ГРАН – ПРИ:

1. Александр Дедов – солист Кубанского Казачьего хора г. Краснодар (вокал)
2. Артур Микоян – Калужское училище культуры (хореография)
   
  НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» ДЕТИ:
1. Светлана Рассказова I премия Сочинское училище искусств
2. Алеся Крупнова I премия ансамбль «Звонница» г. Москва
3. Андрей Проноза II премия ЦДШИ г. Химки
4. Вероника Гиндина II премия г. Москва
5. Ангелина Кузина III премия ансамбль «Московия» г. Москва

  НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» ВЗРОСЛЫЕ:
1. Кирилл Давиденко I премия г. Протвино
2. Софья Бовтун I премия солистка Кубанского Казачьего хора 
3. Олеся Леснова II премия Беларусь
4. Ян Юн II премия г. Синжоу Китай
6. Надежда Николаева III премия г. Йошкар – Ола 
8. Инна Хамидова III премия Петрозаводский музыкальный колледж 

НОМИНАЦИЯ "ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ":
1. Ансамбль «Везелица» I премия Белгородский государственный университет культуры и искусств 
2. Ансамбль «Московия» I премия г. Москва
3. Ансамбль «Васильково поле» II премия Российская академия музыки им. Гнесиных
4. Ансамбль «Сударушка» III премия Московский государственный институт музыки им. А. Шнитке

  НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ» ДЕТИ:
1. Ансамбль «Юность» I премия г. Мичуринск
2. Ансамбль «Любава» I премия г. Москва
3. Ансамбль «Волжаночка» II премия г. Волгоград
4. Ансамбль «Образ» II премия г. Калуга
5. Детская хореографическая школа II премия г. Люберцы 

  НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ» ВЗРОСЛЫЕ:
1. Ансамбль «Везелица» I премия Белгородский государственный университет культуры и искусств 
2. Театр танца «Сайдаш» I премия г. Казань
3. Ансамбль «Ровесник» II премия Калужское училище культуры
4. Ансамбль «Россия» III премия г. Люберцы
5. Ансамбль «Северная мозаика» III премия г. Москва
   


 


Итоги
I Всероссийского фестиваля-конкурса
народного песенно-танцевального искусства
молодежи и студентов
«Пой, Россия молодая!»  

   

ГРАН-ПРИ:
  1. Анастасия Сорокова г. Подольск
  2. Андрей Давыдов – Самарская государственная академия культуры и искусств
  3. Вокально-хореографический ансамбль ВГТРК «Звонница»

Лауреаты I премии:
1. Детский ансамбль «Усладики» г. Владимир
2. Дуэт вокально-хореографического ансамбля ВГТРК «Звонница» г. Москва
3. Наталья Извекова г. Самара
4. Людмила Рекида Московский государственный институт музыки
  им. А. Шнитке
5. Анастасия Галушко г. Краснодар
6. Фольклорный ансамбль «Спорынья» - Российская академия музыки им. Гнесиных
7. Дуэт «Любо, братцы» - Краснодарский государственный университет культуры

Лауреаты II премии:
1. Галия Аляутдинова г. Москва
2. Инна Румянцева Центр русской культуры Владимира Девятова г. Москва 
3. Дуэт вокально-хореографического ансамбля «Московия» г. Москва
4. Леснова Олеся Беларусь
5. Конрад Виктория г. Владимир
6. Ансамбль «Молодцы» - Московский областной колледж культуры

Лауреаты III премии:
1. Эллина Гурьева – г. Саратов
2. Дарья Шулепова - Российская академия музыки им. Гнесиных
3. Небученкова Анна г. Иваново
4. Крупнова Алеся ансамбль ВГТРК «Звонница» г. Москва
5. Фольклорный ансамбль «Казачья удаль» Краснодарский государственный универститет культуры
 
Специальные призы ВГТРК:
1. Вокальный ансамбль «Услада» г. Владимир
2. Наталья Саломатина г. Воронеж
3. Василий Лашков г. Екатеринбург
4. Адам Карданов Адыгея

 
 
Rambler's Top100  
© 2009 Творческая Мастерская Валерия Нестерова
Поддержка. Разработка сайтов в Megagroup.